首页 > 故事

长沙投诉驾校电话多少

投诉驾校,打什么电话

你好:我是天津市东安驾校邢教练。现就你的问题做如下回答: 一、对于教练的问题你可以找驾校领导反映二、对于驾校的问题你可以找当地的车辆管理所反映。 三、找当地的交通局运管处投诉这个教练 四、找报社的记者给这个驾校教练曝光。 五、给工商局12315消费者协会打电话反映 六、在百度驾校贴吧发帖子警示后人别再上当. 受北京机械工业出版社委托,由本人主编的《学车考证零起步》一书中详细介绍了怎样快速通过科目一考试的技巧的技巧并图文并茂的介绍了顺利通过科目二及科目三考试的技巧,你可以用手机扫描二维码看到相关的视频。希望能对你的驾驶学习有所帮助该书可以在当当网、好书网、亚马逊网、京东商城及各地大型新华书店买到

投诉驾校打什么电话

给工商局12315或者消费者协会打电话反映 。 拓展: 一、简介: 驾校就是能使人掌握驾驶技术,并教会人安全驾驶文明开车并协助其通过车管部门的考试取得驾驶证的培训单位。按目录分类应归为交通运输行业里的培训类单位,但由于市场化程度高,更合理的方法应是归为第三产业里的服务行业。 二、主管部门 根据《中华人民共和国道路交通安全法》第二十条规定,"机动车的驾驶培训实行社会化,由交通主管部门对驾驶培训学校、驾驶培训班实行资格管理"。 根据《中华人民共和国道路交通安全法》第十九条规定,"驾驶机动车,应当依法取得机动车驾驶证。申请机动车驾驶证,应当符合国务院公安部门规定的驾驶许可条件;经考试合格后,由公安机关交通管理部门发给相应类别的机动车驾驶证"。因此,驾校的主管部门是交通运输部和公安部。 三、报考年龄 教练车种类 1、申请小型汽车、小型自动挡汽车、残疾人专用小型自动挡载客汽车、轻便摩托车准驾车型的,在18周岁以上、70周岁以下; 2、申请低速载货汽车、三轮汽车、普通三轮摩托车、普通二轮摩托车或者轮式自行机械车准驾车型的,在18周岁以上,60周岁以下; 3、申请城市公交车、大型货车、无轨电车或者有轨电车准驾车型的,在20周岁以上,50周岁以下; 4、申请中型客车准驾车型的,在21周岁以上,50周岁以下; 5、申请牵引车准驾车型的,在24周岁以上,50周岁以下; 6、申请大型客车准驾车型的,在26周岁以上,50周岁以下。

长沙中交驾校投诉电话多少?

投诉的渠道 1.直接到驾校投诉; 2.到驾校主管部门(交通局)投诉。县交通局为日常管理和资质管理;市区驾校为市交通局管理;省运管局为宏观管理和教练员资质管理。 3.到公安车管所投诉。是考试部门,也有关。 4.政府投诉。 投诉程序 先简单后复杂的原则。 1.驾校、交通局、媒体投诉; 2.政府有关部门行政复议; 3.法院起诉。 法律依据 1.《中华人民共和国道路交通安全法》; 2..《中华人民共和国道路运输条例》; 3.《中华人民共和国道路运输条例》; 4.《行政处罚法》; 5.《行政许可法》.

长沙车管所的电话多少?再就是怎么投诉驾校?

驾考过程中涉及考试、乱收费、教练收受贿赂等问题,可以编制短信发送到驾考服务短信平台投诉,短信平台号码为106297771。此外,还可拨打驾管科投诉电话0731-88878389

我要投诉考试驾校请问电话号码是多少

必须弄清楚是投诉驾校还是投诉考场。驾校属于运管部门管理,投诉电话12328。考场属于公安部门,直接到公安局纪检委投诉。

举报驾校 ,电话多少

举报驾校到驾校主管部门投诉。驾校主管部门是交通运管局,全国统一投诉电话12328。

投诉驾校打什么电话?

给工商局12315或者消费者协会打电话反映 。 拓展: 一、简介: 驾校就是能使人掌握驾驶技术,并教会人安全驾驶文明开车并协助其通过车管部门的考试取得驾驶证的培训单位。按目录分类应归为交通运输行业里的培训类单位,但由于市场化程度高,更合理的方法应是归为第三产业里的服务行业。 二、主管部门 根据《中华人民共和国道路交通安全法》第二十条规定,"机动车的驾驶培训实行社会化,由交通主管部门对驾驶培训学校、驾驶培训班实行资格管理"。 根据《中华人民共和国道路交通安全法》第十九条规定,"驾驶机动车,应当依法取得机动车驾驶证。申请机动车驾驶证,应当符合国务院公安部门规定的驾驶许可条件;经考试合格后,由公安机关交通管理部门发给相应类别的机动车驾驶证"。因此,驾校的主管部门是交通运输部和公安部。 三、报考年龄 教练车种类 1、申请小型汽车、小型自动挡汽车、残疾人专用小型自动挡载客汽车、轻便摩托车准驾车型的,在18周岁以上、70周岁以下; 2、申请低速载货汽车、三轮汽车、普通三轮摩托车、普通二轮摩托车或者轮式自行机械车准驾车型的,在18周岁以上,60周岁以下; 3、申请城市公交车、大型货车、无轨电车或者有轨电车准驾车型的,在20周岁以上,50周岁以下; 4、申请中型客车准驾车型的,在21周岁以上,50周岁以下; 5、申请牵引车准驾车型的,在24周岁以上,50周岁以下; 6、申请大型客车准驾车型的,在26周岁以上,50周岁以下。

驾校投诉打哪个电话

驾校的主管部门是交通局运管处。全国统一投诉电话96520.到这里投诉应该有效果。

投诉驾校找哪个部门,部门电话多少

投诉驾校到驾校主管部门, 驾校主管部门是交通局运管处。投诉电话96520

Tags: